Которая вынуждает вести себя максимально тихо и незаметно. «Кто ты такая, чтобы…». Самое забавное, что вместо многоточия может быть что угодно. Кто ты такая чтобы высказывать свое мнение? Кто ты такая, чтобы советы давать? Кто ты такая, чтоб меня учить? Кто ты такая, чтобы рассуждать на эту тему?
Выражение предельно манипулятивное, но многими впитано, как говорится, «с молоком матери». Типа нужно кем-то стать, чтоб высказываться. Да сами посмотрите некоторые комментарии, особенно в каких-либо «типа профессиональных» обсуждениях. Часто первый и самый «сильный» аргумент.
Вопрос: в чем тут манипуляция?
И еще, вы действительно имеете право не слушать, что говорят другие и не следовать чужим советам и мнениям, но как тогда грамотно и экологично сказать, что вы не будете считаться с мнением человека?
Подписаться
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →