А кто-то не смог сказать разрешающие слова родителям. Что тоже понятно, в работе с клиентами с этим регулярно приходится сталкиваться.
В первом случае очень советую с психологом эту часть отработать, это все равно, что жить со связанными руками и стреноженными ногами. А с неразрешением чувствовать родителям - уж как хочется. Освобождение от этого запрета тоже дает много энергии, но уже не так критично для самой личности- может и без этого справиться.
Как вы думаете, в чем тут разница? Почему отношение к себе маленькой более критично, чем к тогдашнему поведению родителей?
И вообще, что говорит о нас непринятие себя маленького? Как подсказка: как этим может блокироваться энергия? И какой тип энергии будет этим блокироваться?
И следующий вопрос: а в запрете родителям чувствовать то, что они чувствовали тогда, как блокируется именно наша энергия?
Подписаться
Best
gilven_1
September 26 2018, 11:28:26 UTC 2 years ago
Если я запрещаю родителям их чувства, то я запрещаю аналогичные чувства и себе. Чувства, которые считаю неправильными или еще какими "не такими"