Category:

Контрольная работа

В прошлом посте про записку точнее всего ответил trushzhenik.

Там действительно, главный рефрейминг дан на тему беспокойства матери. Что это не контроль, а ее беспокойство, ЕЁ тревога.

И остальные комментаторы все точно отметили: письменный договор всех участников сделки дисциплинирует и все переводит в рутину. У которой есть хорошая цель: спокойствие матери и в целом - всей семьи.

Но вообще, тема довольно частая. Вот вы можете отличить тревожность другого человека от желания вас контролировать?

В чем разница? Как проявляется тревожность у человека? Как контроль? Жесты, слова, поведение - в чем различия? Можете привести контрастный пример «вот так говорит/поступает – это тревожность, а вот так – это контроль»?


Подписаться