gelena_s (gelena_s) wrote,
gelena_s
gelena_s

Category:

Ролевые игры

Спасибо за вчерашние комментарии про смерть. Я ее зову "Хозяйка Серых Пределов". Это из какой-то фентэзи, но название мне нравится за точность.

Самое сильное ощущение от нее я получила в  расстановке, когда сама побыла смертью. Подробности пересказывать не буду, но одно упражнение под вашу ответственность дам. Сразу предупреждаю, что тем, кто очень боится смерти, это упражнение лучше делать или в присутствии близкого человека, или уж оставьте для работы с психологом. Признаки такого сильного страха: когда в семье эта тема под негласным запретом, когда любой разговор на тему смерти хочется перевести на любую другую тему, когда вместо «умер» в речи используются эвфемизмы, когда сообщить про чью-то смерть, пусть и очень далекого человека, становится тяжелейшей задачей.

Так вот, само упражнение: приготовьте три листка бумаги, напишите на одном «Я», на втором «мой род», и на третьем «Смерть». Положите листки на пол, на небольшом расстоянии друг от друга и последовательно постойте на каждом. Ассоциируйтесь с этими понятиями, послушайте себя. Не торопитесь, просто представьте себя в роли смерти.

Какие ощущения? Что вы поняли про смерть? А что про себя?


Подписаться
Tags: Род, Семья, Упражнения_2017, Утрата
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 37 comments

Recent Posts from This Journal