Вообще-то, профэтика не позволяет давать такие советы, культивировать детское защитное поведение. Психолог работает над взрослением личности, а не над консервацией подростка.
Для меня лично советы бойкотировать родителей сродни тому, о чем как раз написала моя ученица:
========================================
Оригинал взят у
К психологии в Тайланде, если говорить о русском комьюнити, отношение своебычное. То есть, стандартная терапия долга, нудна и слезлива. И стоит денег. Плохим считается отзыв: "Да ну, до слез довёл только. Ну их, психологов!". Зато всякого рода тренинги осознаности (сознательно пишу слово "осознанность" с одной "н", дабы донести масштаб проблемы), раскрытие чакр и 3,4,5 глаз - разлетаются как горячие пирожки. И неважно, что гуру ещё вчера на трубопрокатном заводе работал, - одна поездка в Гоа, недельные курсы по чакротерапии - специалист готов. Дело не в мирских бумажках, дело - в полёте души! За ушком чешут, нахваливают, даже в попку поддувают за отдельную плату.
Проблема, правда, не решается. Но тут есть своё объяснение: нет голубиного желания. То бишь, сам виноват.
Внимание, вопрос. Что заставляет людей бежать к горе-гуру, обещающим манну небесную здесь и сейчас :)? И как же поговорка о бесплатном сыре, которая отчего-то забывается :)
Ну и, собственно, легендарный Майк спел об этом феномене ещё 30 лет назад )
========================================
Или что-то еще?
Подписаться
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →