Categories:

Апокалиптическое

Забавный день вчера у нас случился. Приехали с дачи довольно рано, собирались много еще чего переделать. И тут отключили электричество во всем районе и довольно надолго.

И вот она, зависимость нашей цивилизации от электричества: жизнь остановилась! У нас электрическая плита, ни поесть-попить. И даже не развлечешься чтением, когда в планшете меньше десяти процентов.

В общем, повезло, что старший на игры реконструкторов ездит и у него есть газовая плитка, хоть и туристическая. А свечи я вообще всегда держу, это с детства, когда свет отключался от любой грозы, провода рвались ветками деревьев.

Конечно, свет потом дали, но зато вода стала идти ржавого цвета и ванна отменилась. Но зато был тихий вечер с романтикой свечей и картошкой на газовой походной плитке.

А у вас случаются такие бытовые катаклизмы, когда вот ничего не сделать и заняться нечем? И что тогда делаете? Что с настроением, злитесь? Или творчество включается?

Я иногда и от вроде адекватных людей в таких ситуациях такую гору негатива слышала, чуть ли не конец света лично у человека наступал. Как вы думаете, почему? Почему подобные ситуации некоторые люди воспринимают очень лично?


Подписаться