Category:

Язык тела и демагогия.

Вообще по вчерашнему посту - https://gelena-s.livejournal.com/1631821.html,  реально было мало толковых ответов,  так что продолжу.  По первому примеру-  да там тупо смотрелась реакция тела слушающих на этот воспрос.


Она ,  кстати,  очень информативна и без нее часто полный вывод о личности не сделать .

Еще раз напомню,  в зале люди работающие на реальном производстве,  много ездившие по зарубежным выставкам и производствам.И  у них есть нормальное наполнение понятия "  команда мечты",  никто себя там дворником или санитаркой не представляет.  Контакт с залом уже создан и люди влвлечены в обсуждаемое.   Просто прикидывают вопросы к себе и думают над ними.  


И сразу все равно ,  на такой вопрос у многих некоторый ступор,  у кого то реально выраженное телом желание отстраниться,  а вот часть резко подается вперед и задает вопросы по задаче.  Типа-  а как там адаптируют и обучают новых сотрудников?  Какие перспективы роста ?  Ну и так далее.  Вот их то и выдвинули в кадровый резерв.

Те,  кто на какое то время зависает-  это могут быть суперспециалисты,  но у них именно сейчас нет ресурса на рост,  совершенно неважно по какой причине.  Они ушли во внутренее взвешивание и это отлично,  но для цели набрать будущих управленцев для новых мощностей  не особо подходят.
  Ну а те,  кто отстранился-  тут подумайте сами, про что это?    Там чаще нет ничего  плохого,  так что никто за это не уволит.  Но и не продвинет.
А вот со вторым примером,  тут забавнее.  Еще раз для невнимательных-  это про Америку,  а не про Россию.  Причем про Америку девяностых и нулевых.

И да,  такие вот провокационные вопросы задавали тогда для выяснения и степени комформности и …  еще для отсеивания демагогов.  Обычно по вакансиям,  где нужно продуктивно коммуницировать в первую очередь.  Ну и где есть соблазн погреть руки на контактах и контрактах.
Так что вам дальше вопросы-  а какие ответы будут характеризовать кандидата как демагога?  Как будет характеризовать человека как излишне комформного?  А какие-  что товарищ уж очень упертый и не умеет слушать ? И что ,  кстати,  во всех трех случаях показывает тело спрашивающего?