Как вы думаете, продолжат инициативу для еще более старых пенсионеров, кто работать не может- сдохни и помоги стране! Съэкономь ей пенсию на снаряды! Или скромно обойдутся очередным военным займом?
Какие еще инициативы стоит ждать от российских чиновников? Попробуйте себя в роли Ванги. Потом проверим- что сбылось, а что нет.
Вот реально интересно- те, кто выдвигают этут инициативу, ее двойного дна не видят или им на это мягко говоря, наплевать?
А можно ссылочку на источник - гугол не находит...
Edited at 2023-01-24 09:38 am (UTC)
а что тут ужасного? их пять тысяч ни на что не хватит.
вот когда принудительно все то что тут уже накоментили — тогда другое дело
но где вы берете эти ненастоящие новости? гугл не в курсе, пф не в курсе, пикабу не в курсе.....зачем множить ложь?
война закончится, 146% даю. Потом можно проверить
но до окончания доживут не только лишь все. росийские окупанты точно не доживут
Несколько лет назад началась тенденция «омолаживать коллектив». Многих пенсионеров просто выкинули, а теперь им говорят: приходите работать. Ну да, бегом бегут.
Edited at 2023-01-24 08:22 am (UTC)
Что за облигации? Те, которые заморозил Хрущев, погашались при Брежневе.
Меня это тоже смущает до чрезвычайности. Неужели реально ситуация не настолько плоха, что нужно гуано из пальчика высасывать?
У меня эта инициатива ("Работаю и счастлив") вообще не гуглится. И "отказ от пенсии в пользу армии". Можно хотя бы в общих чертах уточнить, кто, что и когда сказал? А то пока выглядит как "Мойша напел".
Ну или, как вариант, Вы исследуете, насколько Вашим словам сермяжный глубняк (то есть все, кто не относится к наиболее активным нетвойняшкам) склонен доверять.
Edited at 2023-01-24 09:11 am (UTC)
Не рефлексируйте, распространяйте, пусть отбиваются, как учил нас А. А. Навальный.
Правда, на ресурсах ПФ РФ о такой инициативе ни слова не говорится, но вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Вот это новость так новость. Горячо поддерживаю, правда пенсионный возраст предлагаю снизить до 30, а лучше до 25 лет. Чтобы отучился, годик поработал и на пенсию. Ведь донецкие заслужили, а россиянам и до 80 поднять не грех.
Если человек получает от работы удовольствие, видит в своей работе смысл — зачем его ограничивать достижением какой-то цифры в документах? Ключевой момент конечно- добровольность. Чтоб желание и возможности работника совпадали с желаниями и потребностями работодателя. И может быть должны быть прописаны какие-то поправки к условиям работы с ориентацией на возраст : больше времени на отдых, сокращённый рабочий день и/ или гибкий график работы, хотя кто-то недавно рассказывал что в законах уже прописаны какие-то важные моменты, которыми вполне себе пользуются работники старшего возраста.