А вот я хочу так!
Вообще забавно- я начала психологическую практику, еще имея очень мало образования, просто судьба заставила, в обществе родителей детей инвалидов психологическая помощь была остро нужна, а приезжающие психологи все норовили поииследовать, а не помогать. Вот тогда я и начала практическую психологию считвть самым важным в будущем образовании и искать все, что может реально помогать , когда это нужно. А потом, когда уже психологом стала- про медиацию еще не говорили, но медиатором я уже была опять же - по факту работы. И учиться пришлось сразу- в поле, еще не зная многих вещей. Но это так, к слову.
А история такая- приходит ко мне одна дама, руководитель одного из холдингов, выросшая до этой должности из юной кладовщицы , которой она лет двадцать назад была. То есть очень сильный, руководитель практического навыка, при которой все в холдинге работает, все пробелы решаются быстро и достаточно толково.
И с круглыми глазами говорит- " владелец велел уволить N. Я спросила за что- тот велел сказать, за то, что тот английского не знает. Но я то тоже английский , считай, не знаю , да и владелец с переводчицей везде ездит. Я отказалась- работает мужик хорошо, заменить его некем, английский в его работе нужен как собаке пятая нога, а владелец бесится. И требует уволить именно за это!"
Конфликт с владельцем мы в тот раз разрешили, этого руководителя , очень толкового , заодно еще и родственника владельца, правда со стороны жены, не уволили, но…
Как вы думаете- как эта история связана с шизофреническими связками ? Как дальше развивалась история с кандидатом на увольнение ? Как с руководительницей холдинга? Какова была настоящая цель владельца?
Как подсказка- уж очень он любил людей тасовать, то поднимать, то отправлять в " опалу". Для чего?