Category:

Уж лучше тормошить…

Первое , что я отвечу на вопрос , заданный в прошлом посте- https://gelena-s.livejournal.com/1592609.html,  что тормошить и не оставлять в покое,  если вам не нравится внешнее выражение состояния  близкого,  так это  надо подростков.

Вот был у нас как то разбор состоявшихся суицидов у старшеклассников,  так там почти всегда родители отмечали, что" пришел домой вздернутый" или что то подобное и решали оставить в покое, чтоб  поговорить,  когда успокоится.  А потом уже говорить было не с кем …


Вот не тот возраст, чтоб дать  " остыть".   Тут надо искать способ таки вступить в контакт.    И как вы думаете,  как можно отвлечь или разговорить подростка?  Особенно на взводе? В чем тут будет отличие от того,  что происходит в случае какой то беды или крушения надежд у взрослого человека?   Что стоит учесть родителям?