Ты напои , накорми и спать уложи…
Я при малых детях, сидя дома, часто с порога расспрашивала мужа, особенно, если он приходил" какой то не такой". Что бывало тогда часто- работа была новая, банковских отлаженных программ не было практически нигде, главбух тоже была ровесница мужа и примерно с таким же опытом, учились на своих ошибках, а это довольно нервно. Так что приходил он иногда чернее тучи.
А тут я- с вопросами и своими эмоциями. И вот как то проанализировав такой вот вечер, в следующий раз, когда он пришел явно не в себе, я просто его встретила, детей, конечно , не затыкала, но сама только кормила и ничего не спрашивала. Как вы думаете- какая была реакция? Если что, он вот как раз совсем не из тех, кто мечтал, чтоб вокруг банцы с бубнами танцевали. Но все равно реакция позабавила… . После чего в народную сказочную мудрость я уверовала….