gelena_s (gelena_s) wrote,
gelena_s
gelena_s

Categories:

А если вы не одни?

Вообще , если говорить про спасение птиц или зверей- https://gelena-s.livejournal.com/1511225.html, то больше всего будут возиться с этим те,  кто в старой системе профориентации относится к категории- человек-  живое.  Не человек - человек,  не чкловек- животное,  а вообще человек- живое.  Те кто - человек- документ или человек - устройство, могут и не заметить вообще. Так что это не совсем уж про нравственность.


Но сейчас услржню задачу.  А вот вы идете   со своим ребёнком или внуком. И   дите  заметило котенка , подброшенного в подъезд и тащит его вам. И что делать будете?  Откажете?  Или,  поскрипев  зубами , будет таки спасать?   Чем руководствуются те,  кто будет спасать, хотят или нет,  а чем те, кто жестко отказывает в помощи именно ребенку в такой ситуации?  Каков воспитательный эффект таких поступков для выросших детей?

В чем польза будет отказа? А в чем будет польза таки заморочиться?  Что из своего детства по этому поводу можете вспомнить?

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 60 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →