gelena_s (gelena_s) wrote,
gelena_s
gelena_s

Categories:

О том, как кошка собачку подкармливает

По случаю холодов мы с мужем с утра едим бутерброды со смальцем. Я его делаю чисто по польским рецептам: с жареным луком, яблоком и майораном.

В результате у кошки новая забава родилась: воровать бутерброд. А поскольку мордашка у нее маленькая, то в финале она бутерброд роняет на пол, естественно, смальцем вниз. Собака радостно подбирает бутер и заодно языком же «моет» пол в месте падения. В общем, на лицо преступный сговор. Но так интересно наблюдать!

А у наших друзей кошка сбрасывала на пол торты, если успевала. Тоже чтобы хорошо воспитанная собака могла полакомиться: собака большая, со стола могла бы взять все, даже сидя на попе. Но воспитание не позволяло. А все, что упало, кушать разрешено. Вот кошка и «подкармливала» собаку запретным. Самое интересное то, с каким умилением, а вовсе не с досадой, об этом рассказывали друзья.

Вот скажите, почему откровенные и нередко довольно убыточные шкоды домашнего зоопарка, и маленьких детей тоже, воспринимаются скорее с умилением, чем с огорчением? Хотя нанесенный ущерб налицо.

Ждут дома
(картинка из тырнета, собачка не наша)

Поделитесь, что из шкод особенно вам запомнилось, когда, несмотря на ущерб, досады не было.

Я реально была зла два раза: когда мне в мастерской сообщили, что наш первый видеомагнитофон был «залит токопроводящей жидкостью и потому гарантийному ремонту не подлежит». Это первая наша кошка на него поссала. И когда наша боксерша Ада сожрала купленный за два дня до этого пуфик для прихожей, пока мы ходили на утренник младшего. Остальные шкоды воспринимались больше с умилением, чем с досадой.


Подписаться
Tags: Домашний зверинец, Дыбр
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 26 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →