При совместном проживании он ругался и скандалил, а при раздельном проживании только матерные сообщения посылает, зато простынями. Но так меньше задевает ребенка, ему буйство отца не слышно и не видно.
Почему не разводилась: не горело, и считала, что если жена в наличии, то человека по пьяни не так подставят, были в ее семейной истории такие случаи. И вот, муж уехал в свою квартиру, купленную еще до брака, а она осталась в типа своей. Вернее, клиентка считала ее своей, поскольку квартира куплена на деньги, полученные от продажи ее квартиры, и записана новая квартира на ее имя. Но в отличите от квартиры мужа, новая куплена в браке.
Это была предыстория, теперь суть вопроса. Мужа по причине косяков из-за алкоголя выгнали с работы. И он вдруг сообщает, что он таки хочет развестись, поскольку это она причина его увольнения: была бы нормальной женой, она его бы отстояла и помогла бы связями, а она не помогает, и родня у нее бедная, тоже не может помочь. Ну, в такой позиции ничего нового, у людей, не признающих свой алкоголизм, всегда все вокруг виноваты, особенно близкие. И в этом предложении о разводе от слегка протрезвевшего мужа предлагается «типа благородный» выход: он не претендует на всю новую квартиру, но требует, чтобы до совершеннолетия ребенка ему принадлежала десятая часть квартиры, которую он после совершеннолетия торжественно «отпишет» ребенку. А ребенок, между прочим, пока еще в младших классах.
И вот клиентка всерьез заволновалась: историй, когда кто-то претендует на малую часть квартиры и отравляет жизнь основному собственнику - вагон и маленькая тележка. Тем более, что мужчина деградирует очень быстро, и что он во время очередного запоя может сделать со своей десятой частью, возможны варианты.
Если кто сталкивался с подобным случаем, напишите, как развивались события, какие есть опасности и варианты поведения. А то больше слухов и страшилок, чем реальных рекомендаций. И если вдруг среди комментаторов окажется юрист, знакомы с подомными делами, буду очень признательна за рекомендации.
И если вы уже набрали воздуха выдать бессмертное «надо было раньше думать» - выдохните. Напоминаю: советы «заднего ума» мало кого красят и никому не помогают.
Подписаться
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →