Разрывать связь с родом дело вредное и от него пользы мало. Но иногда полезно отношения свести к формальным, чтобы ниточка оставалась, но эмоции так по голове не били. Формальное - это поздравления Новый год, День Рождения и еще по каким-то поводам. Формальные хотя бы на какое-то время, когда вы чувствуете, что сами можете дров наломать или ваши родители.
А вот с сообщением о беременности спешить не надо, тут я скорее на стороне народной мудрости: не стоит спешить уведомлять родню о грядущем прибавлении семейства до очевидных признаков. Или пока родня в лоб не спросила.
Вот, кстати, а кому и когда говорить об этом?
Когда ваши родители узнали о будущем внуке или внучке? Как бы вы поступили сейчас? Сказали бы раньше или еще позже?
А кому вообще не стоит говорить о своей беременности? И из-за чего? Что тут важнее поставить в приоритет: свое состояние или будущие обиды не уведомленных?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →